Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

О проведении на территории Яльчикского района Чувашской Республики мероприятий в рамках Всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

В целях  оказания содействия семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учебой, предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий с их стороны, и во исполнение указания МВД России от 22.07.2021г. №1/8274  и письма  Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики  от 11.08.2021г.  №10/06-9383 администрация Яльчикского района  Чувашской Республики                               п о с т а н о в л я е т:

             1. Провести  с 17 августа по 12 сентября 2021г.  на территории Яльчикского района мероприятия  в рамках Всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

             2.Рекомендовать КДН и ЗП, БУ «Яльчикский ЦСОН» МЗ СЗ ЧР, ОП по Яльчикскому району МО МВД «Комсомольский», отделу образования и молодежной политики администрации Яльчикского района ЧР:

             -организовать мероприятия по проверке состоящих на учете несовершеннолетних, семей, находящихся в социально опасном положении и  трудной жизненной ситуации, имеющих детей школьного возраста, на предмет изучения состояния готовности несовершеннолетних к школе и принятия мер реагирования на выявленные обстоятельства, препятствующие обучению.

             -принять  весь комплекс мер поддержки, в том числе материального и социального характера, по оказанию адресной вещевой и иной помощи семьям,  которые испытывают материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году, в том числе  по вовлечению детей  в процесс обучения.

             -информировать Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Яльчикского района ЧР  о выполнении протокольных решений в срок до 20.09.2021г.

 

 

 Глава администрации

Яльчикского района                                                                             Л.В. Левый       

Постановление
383
17 августа 2021 года
27 августа 2021 года
Скачать 37,12 Kb
Поделиться