Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Яльчикского района

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), руководствуясь Положением о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации (далее –Положение), утвержденным постановлением Центральной избирательной  комиссии Российской Федерации от 6 ноября 1997 года №134/973-2 ( в редакции от 29 декабря 2005 года №164/1084-4), постановлением Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики от 25 марта 2021 года №159/804-6, администрация Яльчикского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1.Назначить Аникину И.Н. - управляющего делами - начальника отдела организационной работы администрации Яльчикского района ответственной за выполнение Положения и Порядка передачи сведений об избирателях, участниках референдума в Центральную избирательную комиссию Чувашской Республики (далее- Порядок), утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики от 25 марта 2021 года № 159/804-6I при осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории района.

  1. Предложить органам, осуществляющим регистрационный учет населения – сельским поселениям, МО МД России «Комсомольский», военному комиссариату Комсомольского и Яльчикского районов Чувашской Республики, администрации Яльчикского района обеспечить неукоснительное соблюдение Положения и Порядка в части представления сведений главе администрации Яльчикского района.
  2. Предложить председателю Яльчикского районного суда Чувашской Республики Викторову Александру Алексеевичу обеспечить информирование главы администрации района о признании судом граждан, место жительства которых находится на территории района, недееспособными и дееспособными в течение 10 дней со дня вступления такого решения в законную силу по форме 1.5 (приложение № 5 к Положению).
  3. Отделу организационной работы администрации Яльчикского района Чувашской Республики (Аникина И.Н.) не позднее 25 числа каждого месяца обобщать сведения, представляемые органами регистрационного учета населения, обрабатывать их и представлять на подпись главе администрации района в виде документа, составленного по форме, определенной в приложении №1 к Порядку.
  4. Управляющему делами - начальнику отдела организационной работы администрации Яльчикского района передавать подписанные сведения по акту установленной формы (приложение № 3 к Порядку) системному администратору Центральной избирательной комиссии Черновой Н.А. для формирования и ведения Регистра избирателей, участников референдума, в том числе и в электронном виде, и осуществлять контроль за полнотой и правильностью ввода сведений об избирателях, участниках в ГАС «Выборы».
  5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

Яльчикского района                                                                              Л.В. Левый

 

 Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3

Постановление
167
08 апреля 2021 года
19 апреля 2021 года
Скачать 50,53 Kb
Поделиться