О внесении изменений в постановление администрации Яльчикского района от 30.12.2016 г № 511

В соответствии со статьей 79 Федерального закона от 29.12.2012 г.          № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьей 14 Закона Чувашской Республики от 30.07.2013 г. № 50 «Об образовании в Чувашской Республике» администрация Яльчикского района Чувашской Республики      п о с т а н о в л я е т:

1.Внести в постановление администрации Яльчикского района от 30.12.2016 г. № 511 «Об обеспечении питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» следующее изменение:

1.1.Пункт 1 изложить в следующей редакции: «1. Обеспечить обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях Яльчикского района Чувашской Республики бесплатным двухразовым питанием. Также выделить  денежную компенсацию, размером согласно стоимости двухразового питания образовательной организации, обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, не посещающим общеобразовательные учреждения и получающим образование на дому, обучающимся, которым лечебно-профилактическим учреждением рекомендовано индивидуальное питание по профилю заболевания, и обучающимся, имеющим психические затруднения при приеме пищи в общественной столовой, и имеющим право на получение бесплатного двухразового питания.».

1. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                  Л.В. Левый

22 января 2021 года
27 января 2021 года