Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

О создании учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлениями Правительства РФ от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны», от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях обеспечения качественного обучения и подготовки неработающего населения Яльчикского района Чувашской Республики по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, администрация Яльчикского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

        1.Создать учебно-консультационный пункт  (далее-УКП) по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на территории  Яльчикского района   для обучения лиц, не занятых в сфере производства и обслуживания, на базе Муниципального бюджетного учреждения культуры « Централизованная библиотечная система Яльчикского района».

        2.Для организации выездного обучения неработающего населения района создать передвижной учебно-консультационный пункт  (далее- передвижной УКП) на базе автобуса МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа им. А.В. Игнатьева «Улап» Яльчикского района».

        3.Начальником УКП назначить директора МБУК «Централизованная библиотечная система Яльчикского района» Сайкину С.Н.

  1. Утвердить положение об учебно-консультационном пункте по обучению населения, не занятого в сфере производства, в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Яльчикском районе (Приложение N 1).
  2. Директору МБУК «Централизованная библиотечная система Яльчикского района» Сайкиной С.Н. до 1 августа 2020 года издать приказ о назначении  консультантов УКП.
  3. Начальнику отдела специальных программ администрации Яльчикского района Рыбкину В.М. обеспечить непрерывность деятельности УКП в Яльчикском районе.

        7.Постановление администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 09.06.2020 г. № 288 считать утратившим силу.

8.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Левого Л.В.

         9.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава администрации

Яльчикского района                                                                                           Н.П. Миллин 

 

Постановление
360
08 июля 2020 года
04 августа 2020 года
Поделиться