Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

О комиссии по выявлению фактов невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Яльчикского района

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.04.2020 № 975-р «О перечне должностных лиц органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, включая должностных лиц органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Яльчикского района администрация Яльчикского района п о с т а н о в л я е т:

  1. Создать комиссию по выявлению фактов невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Яльчикского района (далее – Комиссия).
  2. Утвердить регламент работы Комиссии согласно приложению № 1.
  3. Утвердить состав Комиссии согласно приложению № 2.
  4. Рекомендовать Комиссии и отделению полиции по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский» организовать совместное выполнение мероприятий по выявлению фактов невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации (территория Яльчикского района) и принятию решений о возбуждении дел об административных правонарушениях.   
  5. Отделу культуры и информационного обеспечения  администрации Яльчикского района опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
  6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации- начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Левого Л.В.

 

 

Глава администрации

Яльчикского района                                                                                  Н.П. Миллин

Постановление
228
28 апреля 2020 года
18 мая 2020 года
Скачать 41,27 Kb
Поделиться