О мерах по временному приостановлению государственной регистрации заключения и расторжения браков

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 31.03.2020, письма Министерства юстиции Российской Федерации от 30.03.2020 № 12/36885-КЧ и в связи с ухудшением неблагоприятной обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, администрация Яльчикского района Чувашской Республики постановляет:

1. Отделу ЗАГС временно приостановить государственную регистрацию заключения и расторжения браков до 1 июня 2020 года.
  2. Информацию о приостановлении государственной регистрации заключения брака, а также расторжения браков разместить на официальном сайте администрации Яльчикского района Чувашской Республики.
  3. Обеспечить изменение ранее определенных дат государственной регистрации заключения брака, назначив новые даты после 1 июня 2020 года, и внести соответствующие изменения в график приема заявлений в электронном виде.
  4. В исключительных случаях, при невозможности изменения даты государственной регистрации заключения брака, производить государственную регистрацию брака лишь в присутствии лиц, вступающих в брак, не допуская приглашенных.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                     Н.П.Миллин

Основы законодательства
02 апреля 2020 года