О подготовке дорожного хозяйства Яльчикского района к работе в зимний период 2019-2020 гг.

В целях своевременной и качественной подготовки автомобильных дорог общего пользования к работе в зимний период 2019-2020 гг., обеспечения бесперебойного и безопасного движения автотранспорта в Яльчикском районе, администрация Яльчикского района п о с т а н о в л я е т:

1.Утвердить перечень основных мероприятий по подготовке автомобильных дорог общего пользования в Яльчикском районе к эксплуатации в зимний период 2019-2020гг. (приложение №1).

1. Утвердить состав рабочей комиссии по оперативному контролю за ходом подготовки автомобильных дорог общего пользования в Яльчикском районе к эксплуатации в зимний период 2019-2020 гг. (приложение №2).
  2. Рекомендовать руководителю дорожной организации ООО «ДПМК Яльчикское», привлекаемого к зимнему содержанию автомобильных дорог общего пользования на территории Яльчикского района:

3.1. Издать приказы, разработать, и утвердить планы мероприятий по подготовке дорожных хозяйств к работе в зимний период.

3.2. В целях повышения эффективности использования средств местного бюджета разработать дополнительные мероприятия по организации зимнего содержания обслуживаемых дорог и в первую очередь по применению пассивной снегозащиты (лесопосадки, щиты, заборы, траншеи и др.).

3.3. Представлять ежемесячно информацию о ходе подготовки автомобильных дорог общего пользования к работе в зимний период по прилагаемой форме №3.

3.4. Образовать комиссии по оперативному контролю за ходом подготовки автомобильных дорог общего пользования к эксплуатации в зимний период до 30.10.2019 г.

3.5. В целях своевременного принятия мер для борьбы со скользкостью и снежными заносами на автомобильных дорогах организовать из числа ответственных работников аппарата дорожных организаций круглосуточное дежурство.

3.6. Представить в отдел капитального строительства и ЖКХ администрации Яльчикского района к 01.11.2019 г. графики дежурств ответственных лиц, номера телефонов.

3.7. Привести в состояние готовности резервные механизированные отряды для борьбы со скользкостью и снежными заносами на автомобильных дорогах общего пользования в срок до 01.11.2019 года.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Левого Л.В.

Главы  администрации

Яльчикского района                                                                               Н.П.Миллин

23 октября 2019 года
01 ноября 2019 года