О проведении Международного дня пожилых людей в Яльчикском районе 2019 году

С целью привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, улучшения качества жизни людей преклонного возраста, повышения социальной активности, принятия дополнительных мер по социальной защите граждан пенсионного возраста администрация  Яльчикского района Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

1. Провести на территории Яльчикского района Чувашской Республики:

1.1. Мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилых людей.

1.2. С 20 сентября по 20 октября 2019 года в учреждениях, организация и предприятиях всех форм собственности  по согласованию осуществить подготовку и проведение Международного дня пожилых людей, торжественные вечера и благотворительные акции для старшего поколения с приглашением пенсионеров, ветеранов войны и труда.

1. Утвердить:

2.1. План проведения мероприятий    Международного дня пожилых людей в Яльчикском районе Чувашской Республики с 20 сентября по 20 октября 2019 года (приложение №1).

2.2. Состав организационного комитета по подготовке и проведению    Международного дня пожилых людей и распределение обязанностей среди членов оргкомитета (приложение №2).

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации - начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Левого Л.В .
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                              Н.П. Миллин

19 сентября 2019 года
15 октября 2019 года