Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

О проведении месячника гражданской обороны в Яльчикском районе

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от   2 ноября 2000 г. № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны» и от 4 сентября 2003 г. № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Планом основных мероприятий  Яльчикского района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год, утвержденным постановлением администрации Яльчикского района от 16 января 2019 г. №18, в целях дальнейшего совершенствования форм и методов обучения по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, воспитания у населения ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков оказания само-, взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера администрация Яльчикского района  п о с т а н о в л я е т:

  1. Провести с 1 октября по 1 ноября 2019 г. на территории Яльчикского района месячник гражданской обороны.
  2. Утвердить прилагаемый План проведения месячника гражданской обороны в Яльчикском районе.
  3. Рекомендовать главам сельских поселений, руководителям предприятий и учреждений района  обеспечить выполнение Плана проведения месячника гражданской обороны в Яльчикском районе.
  4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Левого Л.В..

 

 

Глава администрации

Яльчикского района

 

         Н.П.Миллин

 

Основы законодательства
574
16 сентября 2019 года
17 сентября 2019 года
Поделиться