Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Яльчикском районе

В целях реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», утвержденного протоколом президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 3 сентября 2018 г. №10, на основании распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 15.08.2019г. №737-р «О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Чувашской Республике», руководствуясь Уставом Яльчикского района Чувашской Республики, администрация Яльчикского района постановляет:

1. Обеспечить внедрение с 1 сентября 2019 года на территории Яльчикского района модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.
  2. Утвердить Правила персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Яльчикском районе (далее – Правила) согласно приложению.
  3. Определить отдел образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Чувашской Республики в качестве уполномоченного органа по реализации системы персонифицированного финансирования и по исполнению программы персонифицированного финансирования.
  4. Отделу образования и молодежной политики администрации Яльчикского района обеспечить внедрение модели персонифицированного финансирования в муниципальных организациях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы.[1]
  5. Разместить настоящее постановление на сайте администрации Яльчикского района Чувашской Республики.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Левого Л.В.

Глава администрации

Яльчикскогорайона                                                                                   Н.П.Миллин

[1]В Яльчикском районе образовательных организаций, подведомственных отделу культуры и спорта, не имеется.

20 августа 2019 года
28 августа 2019 года