В целях реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», утвержденного протоколом президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 3 сентября 2018 г. №10, на основании распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 15.08.2019 г. № 737-р «О внедрении системы  персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Чувашской Республике», администрация Яльчикского района                       п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Положение о формировании муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений Яльчикского района и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания, утвержденное постановлением администрации Яльчикского района от 26 декабря 2017 года №1170 следующие изменения:

1) абзац первый пункта 2.1.  дополнить словами «Вышеуказанные показатели могут быть изменены путем формирования нового муниципального задания с учетом внесенных изменений.»;

2) дополнить пунктом 3.29.1   следующего содержания:

«3.29.1 При  оказании муниципальным бюджетным или автономным учреждением Яльчикского района муниципальных услуг в рамках персонифицированного финансирования, объем субсидии может быть уменьшен (увеличен) в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных органу, осуществляющему функции и полномочия учредителя, в случае, если фактические показатели объема муниципальных услуг, оказанных в рамках персонифицированного финансирования, уменьшились

(увеличились) по сравнению с показателями объема, запланированными в муниципальном задании.»

1. Настоящее постановление вступает в силу после дня его подписания.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                        Н.П.Миллин

20 августа 2019 года
28 августа 2019 года