Об обеспечении устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2019/2020 года

В целях своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Яльчикского района к работе в зимних условиях и устойчивого проведения отопительного периода 2019/2020 года, руководствуясь Уставом Яльчикского района, администрация Яльчикского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Яльчикского района к осенне-зимнему периоду 2019/2020 года.
  2. Создать районную комиссию по подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду 2019/2020г.г. в следующем составе:

Левый Л.В. – первый заместитель главы администрации - начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района, председатель комиссии.

Члены  комиссии:

Петров Н.П  - начальник отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Яльчикского района

Мисяков А.В. - главный специалист-эксперт отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Яльчикского района

Петров В.Н. - ведущий специалист-эксперт отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Яльчикского района

Сайкин А.Н.- начальник ОНД Яльчикского района  ГУ МЧС в России  по Чувашской Республике ( по  согласованию)

Нягин А.В. –директор  общества  с ограниченной ответственностью «Стройэнергосервис» ( по согласованию)

Государственные инспектора Чувашского территориального отдела Приволжского управления  Ростехнадзора  (по согласованию)

Главы сельских поселений Яльчикского района (по согласованию).

1. Рекомендовать ООО «Стройэнергосервис» (Нягину А.В.):

- создать до 1 октября 2019 года неснижаемые запасы материально-технических ресурсов для оперативного устранения возможных аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства;

-завершить  к 01.09.2019 года подготовку  многоквартирного   дома №9 по ул.Октябрьская с.Яльчики с централизованным отоплением к  осенне-зимнему периоду 2019-2020г.г.;

1. Рекомендовать отделу образования и молодежной политики администрации Яльчикского района, главам сельских поселений:

- осуществить лимитирование потребляемых энергоресурсов, довести их до общеобразовательных учреждений, учреждений культуры.

1. Финансовому отделу администрации Яльчикского района изыскать средства для приобретения необходимого запаса топлива и финансирования подготовительных работ к отопительному периоду.
  2. Рекомендовать руководителям бюджетных организаций и учреждений, главам сельских поселений:

-принять меры по привлечению дополнительных средств  на подготовку к отопительному периоду;

-      завершить выполнение основных мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период объектов жилищного фонда, с оформлением паспортов готовности к эксплуатации в зимних условиях до 15 сентября 2019года;

- заключить договора на поставку каменного угля и природного газа;

- создать до 1 октября 2019 года запасы твердого топлива в объеме не менее 30% от потребности на отопительный сезон;

- провести  работу по резервированию электроснабжения котельных;

- выполнить до 1 сентября 2019 года мероприятия для предотвращения угрозы пожаров и вероятности поражения электрическим током в школах, детских дошкольных учреждениях, а также других объектах массового пребывания людей;

- обеспечить до 1 октября 2019 года работу котельных на резервных видах топлива (каменный уголь) в режимах ограничения природного газа при возникновении аварийных ситуаций в период похолоданий;

- продолжить работу по реализации энергосберегающих мероприятий.

1. Возобновить работу на отопительный период в круглосуточном режиме аварийно – диспетчерской службы на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства с 1 октября 2019 года.
  2. Признать утратившим силу постановление администрации Яльчикского района от  04 июня  2018 года   № 345 «Об обеспечении  устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства  в осенне-зимний период 2018/2019 года».
  3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации-начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Л.В.Левого.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                           Н.П. Миллин

13 июня 2019 года
17 июня 2019 года