Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

О временном приостановлении деятельности муниципальных бюджетных дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений на летний период в 2019году

       Руководствуясь Уставом Яльчикского района Чувашской Республики в целях повышения эффективности использования бюджетных средств, в связи с проведением ремонтных работ, а также с тем, что посещаемость в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных и в обособленных структурных подразделениях, а именно в дошкольных группах муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, в летний период составляет менее 50 процентов от списочного состава воспитанников, администрация Яльчикского района Чувашской Республики п о с т о н а в л я е т:

  1. С 27 июня по 07 августа 2019 года временно приостановить деятельность дошкольных групп в обособленных структурных подразделениях следующих общеобразовательных учреждений: МБОУ «Большетаябинская ООШ», МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ», МБОУ «Новотинчуринская ООШ», МБОУ «Кильдюшевская СОШ», МБОУ «Новошимкусская СОШ», МБОУ «Байглычевская ООШ».
  2. С 03 июня по 26 августа 2019 года сократить число групп в детских садах и в дошкольных группах на летний период и оставить: в МБДОУ ДС «Солнышко», МБДОУ ДС «Чебурашка», МБДОУ ДС «Шевле» по 2 группы; в дошкольных группах МБОУ «Новобайбатыревская СОШ»; МБОУ «Шемалаковская ООШ», МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им В.В. Андреева», МБОУ «Байдеряковская ООШ», МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» по 1 группе.
  3. Работникам учреждений, указанных в пункте 2 настоящего постановления, предоставить очередные отпуска согласно утвержденному графику отпусков.
  4. Отделу образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Чувашской Республики организовать:

- проведение ремонтных работ в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждениях;

- подготовку муниципальных бюджетных дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений к новому учебному 2019-2020 году.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики администрации  Яльчикского района Чувашской Республики.

 

 

Глава администрации                                             

Яльчикского района                                                     Н.П. Миллин

Постановление
339
15 мая 2019 года
23 мая 2019 года
Поделиться