Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

О проведении месячника по озеленению, санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов Яльчикского района Чувашской Республики

В соответствии со статьей 15 Федерального закона Российской Федерации от 6 октября 2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и Указа Президента Чувашской Республики от 28 марта 2005 года № 30 «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его»,  в целях наведения чистоты и порядка, улучшения содержания объектов внешнего благоустройства, сохранения и восстановления зеленых насаждений на территории населенных пунктов, экологического воспитания населения района, администрация Яльчикского района   п о с т а н о в л я е т:

1. Объявить с 15 апреля по 5 июня 2019 года проведение месячника по санитарно - экологической очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов, территорий дворов, внутридворовых проездов, детских площадок, многоквартирных домов, водоохранных зон, общественных колодцев и родников, особо охраняемых природных территорий, кладбищ и скотомогильников.

2. Утвердить прилагаемый план благоустройства территорий населенных пунктов Яльчикского района Чувашской Республики в 2019 г. (Приложение № 1).

3. Утвердить прилагаемый план мероприятий по подготовке и проведению в Яльчикском районе ежегодной Общероссийской акции Дни защиты от экологической опасности в 2019 году. (Приложение № 2).   

4. Рекомендовать главам сельских поселений, руководителям предприятий, учреждений, учебных заведений и общественных организаций:

- до 15 апреля 2019 года разработать планы мероприятий по санитарно - экологической очистке, благоустройству и озеленению территорий с указанием ответственных исполнителей, сроков проведения мероприятий, объемов планируемых работ;

- организовать в период проведения санитарно - экологического месячника выполнение работ по очистке территорий с привлечением населения, ученических коллективов, работников предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности;

- принять необходимые меры по организации вырубки засохших и  представляющих опасность для людей, строений, газораспределительных и электрических сетей, деревьев, зеленых насаждений, и организовать посадку согласно плану.

5. Рекомендовать специализированным организациям по обслуживанию автодорог: организовать в период с 15 апреля по 5 июня 2019 года сбор, вывоз отходов, обнаруженных на обочинах автодорог местного, республиканского значения.

6. Отделу образования и молодежной политики администрации Яльчикского района, руководителям учебных заведений, дошкольных учреждений принять дополнительные меры по экологическому просвещению и воспитанию детей. 

7. Ведущему специалисту - эксперту отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района Павловой М.А. вести учет и контроль фактических объемов выполненных работ по очистке населенных пунктов и посадке зеленых насаждений.

8. Начальнику отдела культуры и информационного обеспечения администрации Яльчикского района Князевой З.О. обеспечить освещение в средствах массовой информации о ходе выполнении данного постановления.

9. Рекомендовать главам сельских поселений Яльчикского района  представить информацию о проделанной работе в отдел сельского хозяйства администрации района к 3 июня 2019 г. 

10. Контроль за исполнением данного постановления возложить на отдел сельского хозяйства администрации  Яльчикского района.

 

 

 

Глава администрации

Яльчикского района                                                                            Н.П. Миллин

 

Постановление
239
04 апреля 2019 года
12 апреля 2019 года
Поделиться