О внесении изменений в постановление администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 31.12.2015 № 691

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 18.10.2004 № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», Уставом Яльчикского района Чувашской Республики, администрация Яльчикского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 31.12.2015 № 691 «Об утверждении порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов и Порядка проведения экспертизы нормативно-правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности» следующее изменение:

а) пункт 1 Порядка проведения экспертизы нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, изложить в следующей редакции:

«1. Настоящий Порядок определяет процедуру проведения экспертизы нормативных правовых актов Яльчикского района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (далее – экспертиза), в целях выявления в них положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, ограничивающих конкуренцию, и механизм взаимодействия органов местного саомуправления Яльчикского района Чувашской Республики, субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, объединений предпринимателей, научно-экспертных организаций (далее – представители предпринимательского сообщества) при проведении экспертизы.».

Глава администрации

Яльчикского района                                                                                          Н.П. Миллин

09 января 2019 года
14 января 2019 года