О списании особо ценного движимого имущества

Руководствуясь Уставом Яльчикского района Чувашской Республики, Порядком списания имущества, находящегося в муниципальной собственности Яльчикского района Чувашской Республики, закрепленного на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями Яльчикского района, органами местного самоуправления Яльчикского района Чувашской Республики, утвержденным постановлением администрации Яльчикского района от 24.05.2012 №250, администрация Яльчикского района  Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. В связи с непригодностью для дальнейшего использования по целевому назначению вследствие морального и физического износа списать особо ценное движимое имущество, состоящее на балансе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кошки-Куликеевская средняя общеобразовательная школа Яльчикского района Чувашской Республики», указанное в приложении к настоящему постановлению. Балансовая стоимость списываемого имущества — 139 553,00 руб., остаточной стоимости не имеется.

2. Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Кошки-Куликеевская средняя общеобразовательная школа Яльчикского района Чувашской Республики» в течение 30 календарных дней:

а) утвердить акт о списании по форме, установленной законодательством Российской Федерации;

осуществить демонтаж, разборку и изъятие пригодных к дальнейшему использованию деталей, узлов и агрегатов, в том числе содержащих драгоценные металлы, оприходовать на баланс учреждения;

сдать непригодные для использования металлосодержащие детали, узлы и агрегаты в организации по сбору и переработке металлического лома;

ликвидировать и утилизировать списанное муниципальное имущество;

перечислить денежные средства, полученные в качестве оплаты по итогам ликвидации, на счет учреждения;

б) представить в отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации Яльчикского района:

оригинал акта о списании муниципального имущества;

оригинал акта о ликвидации муниципального имущества или копии документов о его утилизации;

копию приходного ордера или накладной об оприходовании пригодных к дальнейшей эксплуатации деталей, узлов и агрегатов, полученных по итогам списания муниципального имущества;

копию приемо-сдаточного акта металлосодержащих деталей, узлов и агрегатов от организации по сбору и переработке металлического лома;

копию платежного поручения или квитанции о перечислении денежных средств, полученных по итогам списания муниципального имущества, на счет учреждения;

документы для внесения изменений в реестр муниципального имущества Яльчикского района Чувашской Республики.

3. Настоящее постановление вступает в силу  с момента подписания.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                                  Н.П. Миллин

04 декабря 2018 года
07 декабря 2018 года