Об обеспечении пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников.

Во исполнение письма Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям от 01.12.2004 г. № 4665-09-01-С и в целях предупреждения возможного осложнения обстановки с пожарами на территории Яльчикского района Чувашской Республики в период проведения новогодних и рождественских праздников ПОСТАНОВЛЯЮ: 1.Начальникам управлений и отделов администрации района, главам сельских администраций, руководителям учреждений и предприятий, сельскохозяйственных кооперативов: - организовать специальные комиссии и провести мероприятия по контролю за соблюдением мер пожарной безопасности на объектах хранения и торговли пиротехническими, электротехническими изделиями (гирлянды, иллюминация и т.п.), а также на объектах с массовым пребыванием людей, где планируется проведение праздничных мероприятий; - исключить случаи реализации пиротехнической продукции, используемой при проведении праздничных мероприятий, без сертификатов соответствия; - организовать и провести комиссионные проверки готовности детских дошкольных учреждений и школ, а также культурно-зрелищных учреждений к проведению новогодних и рождественских торжеств; - организовать, с использованием средств массовой информации, проведение целенаправленной противопожарной пропаганды среди населения непосредственно по месту жительства, в трудовых коллективах, учебных заведениях, на объектах с массовым пребыванием людей по информированию населения о мерах пожарной безопасности при устройстве новогодних елок, электрических гирлянд в жилых помещениях и при использовании пиротехнической продукции. 2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Ефимова П.А. – первого заместителя главы администрации Яльчикского района.
08 декабря 2004 года
10 декабря 2004 года