«Легальных» наркотиков нет, за все придется нести ответ!!!

Гр. Д, около 18 часов 00 минут 23 сентября 2019 года, достоверно зная, что незаконное приобретение и хранение наркотических средств запрещены уголовным законодательством Российской Федерации, действуя умышленно, с поля, расположенного на восточной окраины деревни Н, собрал для личного потребления дикорастущие растения конопли, тем самым умышленно незаконно приобрел без цели сбыта растение конопли, содержащее наркотическое средство – каннабис (марихуану) массой в высушенном виде 240,3 грамма, что согласно постановления Правительства Российской Федерации № 1002 от 01 октября 2012 года «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ» образует крупный размер, которое сокрыв в полимерном пакете, привез к магазину «Т» и хранил при себе, до момента его задержания и изъятия сотрудниками ОП по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» в ходе осмотра места происшествия около 22 часа 20 минут 23 сентября 2019 года по указанному адресу.

По данному факту в сентябре месяце 2019 года следователем группы по расследованию преступлений на обслуживаемой территории ОП по Яльчикскому району СО МО МВД России «Комсомольский» младшим лейтенантом юстиции А.В. Патшиным было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ в отношении гр-на Д.

Собранные по делу доказательства, позволили закончить расследование по уголовному делу в кратчайшие сроки, и гр-ну Д. было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере.

Данное уголовное дело было передано в суд.

В декабре месяце 2019 года по данному уголовному делу вынесен обвинительный приговор и гр-н Д. понес заслуженное наказание – осужден к лишению свободы сроком на 3 г. 6 мес. с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ПОМНИТЕ: Незнание закона не освобождает от ответственности!

Приобретение  и распространение наркотических средств карается наказанием вплоть ДО ПОЖИЗНЕННОГО ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.

Подумайте, готовы ли вы лишиться свободы?

Следователь группы по расследованию преступлений

на обслуживаемой территории ОП по Яльчикскому району

СО МО МВД России «Комсомольский»

младший лейтенант юстиции                                                           А.В. Патшин